264路(贵阳俊发城-省委)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳264路公交车,始发站为贵阳俊发城,终点站为省委,共停靠24个公交站点,有黑石头村、小龙滩、大秦肿瘤医院、杨家湾等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约22.4公里。此外,贵阳264路公交车还可以与B242路、白云4路、290路、246路、贵阳北站至白云夜间专线三等94条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供264路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约22.4公里
贵阳公交集团 | 贵阳快速公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
264路
贵阳俊发城-省委
相关公交
换乘信息
贵阳俊发城
黑石头村
小龙滩
大秦肿瘤医院
杨家湾
国际会议中心
- 4506路[大营坡](大站快车)
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 280路
- 58路(大站快车)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 91路
国际会议中心(东)
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 91路
- K45路
- B7路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 91路(原观山1路观山2路合并)
数博大道长岭南路北口
金阳远大
阳关小区
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 91路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 230路
- 218路
- 257路
- 29路
- 48路
阳关大道
观山小区
黔灵山路(西)
老阳关
贵阳北站(南)
市北立交
轨道八鸽岩站
永乐路
云岩广场
喷水池(南)
大十字
钻石广场
甲秀楼
省委