黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线](凤凰湾1号站-龙滩坝路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线],始发站为凤凰湾1号站,终点站为龙滩坝路,共停靠15个公交站点,有凤凰湾2号站、凤凰翠堤、新发装饰市场②、五里冲等。线路运营时间为07:30-07:30,全程行驶约19.91公里。此外,黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]还可以与黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]、小河平桥通勤专线、5路、黔爽巴士4635路[腾龙湾线]、支207路(原206路停运)等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:07:30 - 07:30
线路里程:约19.91公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交南明公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
凤凰湾1号站-龙滩坝路
相关公交
换乘信息
凤凰湾1号站
凤凰翠堤
新发装饰市场②
五里冲
改茶
甲秀北路(南)
小龙滩
杨家湾
贵州金融城(南)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 60路(大站快车)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 218路
国际会议中心(北)
观山湖公园
- 省医金朱院区接驳专线
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
市行政中心
- K263路
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 702路
省建院
龙滩坝路