63路(原20路停运)(新寨公交枢纽站-保利云山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
63路(原20路停运),始发站为新寨公交枢纽站,终点站为保利云山,共停靠20个公交站点,有笔山路口、营盘路、营盘小学、营盘路口等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约10.59公里。此外,63路(原20路停运)还可以与805路、4路、38路、B242路、B10路等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供63路(原20路停运)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约10.59公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交云岩公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
63路(原20路停运)
新寨公交枢纽站-保利云山
相关公交
换乘信息
新寨公交枢纽站
笔山路口
营盘路
营盘小学
营盘路口
兴关路
箭道街路口
新路口
河滨公园
次南门(北)
大西门
人民大道(中)
黔灵西路口
永乐路
六广门
盐务街
扁井
市北立交
保利云山