71路(白云西站-轨道喷水池站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳71路公交车,始发站为白云西站,终点站为轨道喷水池站,共停靠33个公交站点,有马掌坡路、白云北路、云环西路(北)、云环西路等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约25.7公里。此外,贵阳71路公交车还可以与白云10路、60路、白云22路、白云12路、观山3路等71条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供71路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约25.7公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
71路
白云西站-轨道喷水池站
相关公交
换乘信息
白云西站
马掌坡路
白云北路
云环西路(北)
云环西路
曹官村
云环西路(南)
南湖路口
金湖路西口
金湖路(西)
诚信北路
轨道枫林路站
枫林路(中)
枫林路
上寨村
市中级人民法院
数博大道长岭北路北口
贵州金融城
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- K236路
贵州金融城(南)
杨家湾
轨道阳关站
新阳关
轨道新寨站
同城南路
宏运大道口
贵阳北站(南)
保利云山
市北立交
轨道八鸽岩站
永乐路
云岩广场
轨道喷水池站