K802路(大站快车)(贵阳北站-乡愁贵州)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
K802路(大站快车),始发站为贵阳北站,终点站为乡愁贵州,共停靠29个公交站点,有湖滨路口、阳关大道、贵阳一中(南)、兴筑西路口等。线路运营时间为08:30-19:30,全程行驶约34.71公里。此外,K802路(大站快车)还可以与省骨科医院定制专线、B267路、B7路、B5路、观山8路等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K802路(大站快车)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:08:30 - 19:30
线路里程:约34.71公里
贵阳公交集团 | 贵阳快速公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K802路(大站快车)
贵阳北站-乡愁贵州
相关公交
换乘信息
贵阳北站
湖滨路口
阳关大道
贵阳一中(南)
兴筑西路口
碧海乾图
兴筑西路
护理职业学院
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
小商品广场
何官村
肖家坡
上枧村
石关
中寨塘
银河世纪
龙滩坝
贵阳幼师学校
职教路
省机械工业学校(省装备职院)
乡愁贵州