41路(乌江路口-黔灵山公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳41路公交车,始发站为乌江路口,终点站为黔灵山公园,共停靠27个公交站点,有乌江路、开发大道口、周家村、红河路等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约16.69公里。此外,贵阳41路公交车还可以与经开7路、53路、经开6路、经开1路、23路等71条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供41路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约16.69公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交小河公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
41路
乌江路口-黔灵山公园
相关公交
换乘信息
周家村
红河路
长坝新村
三江口
小河平桥
黄河路(南)
黄河路口
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
四方河路口
通银配件城
- 5路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 53路
- 203路
- 202路
- 248路
- 81路
皂角井站①
凤凰翠堤
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 5路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 207路
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- B9路
新发装饰市场①
湘雅村②
花果园②
花溪大道北段②
次南门(北)
大西门②
紫林庵(延安西路)
延安西路(老客站)①
黔灵山公园