5路(油榨街-甘荫塘(广东中医院贵州医院))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳5路公交车,始发站为油榨街,终点站为甘荫塘(广东中医院贵州医院),共停靠16个公交站点,有团坡桥、宝山南路、蟠桃宫、省医等。线路运营时间为06:40-23:00,全程行驶约10.68公里。此外,贵阳5路公交车还可以与52路、黔爽巴士K35路(高峰专线)、83路(大站快车)、35路、黔爽巴士H1路[大秦医院定制专线]等61条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:40 - 23:00
线路里程:约10.68公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交南明公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
油榨街-甘荫塘(广东中医院贵州医院)
相关公交
换乘信息
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 7路
- B7路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 6路
- 207路
凤凰翠堤
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 207路
- 807路
- B9路
- 808路
皂角井站
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- 207路
- B9路
- 53路
- 41路
通银配件城
四方河路站
甘荫塘(广东中医院贵州医院)