40路(原20路停运)(黄山冲-遵义中路(北))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
40路(原20路停运),始发站为黄山冲,终点站为遵义中路(北),共停靠21个公交站点,有黄山冲新路、万江小区、鹿冲关路、贵开路等。线路运营时间为06:30-22:30,全程行驶约11.97公里。此外,40路(原20路停运)还可以与614路、61路、黔爽巴士S9路[区间快巴]、黔爽巴士南垭路品质专线、302路等68条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供40路(原20路停运)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:30
线路里程:约11.97公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交南明公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
40路(原20路停运)
黄山冲-遵义中路(北)
相关公交
换乘信息
黄山冲
黄山冲新路
万江小区
鹿冲关路
贵开路
相宝山③
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大十字
市一医②
次南门
花溪大道北段
花香村
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
- 黔爽巴士4005路[高铁快巴]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 308路
- 73路
- 49路
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士K51路(大站快巴)
- 黔爽巴士4238路(大站快巴)
- S238路(区间快巴品质专线)
花果园湿地公园②
中山中路
遵义中路(北)