208路(大营坡-金阳客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳208路公交车,始发站为大营坡,终点站为金阳客站,共停靠27个公交站点,有世纪园小区、鹿冲关公园、杨家庄、人社服务大楼等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约23.67公里。此外,贵阳208路公交车还可以与4506路[大营坡](大站快车)、黔爽巴士K208路(大站快巴)、58路(大站快车)、黔爽巴士H1路[大秦医院定制专线]、黔爽巴士5201路[大秦医院定制专线]等82条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供208路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约23.67公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
208路
大营坡-金阳客站
相关公交
换乘信息
大营坡
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士K208路(大站快巴)
- 黔爽巴士K208路(大站快巴)
- 58路(大站快车)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士H1路[大秦医院定制专线]
- 黔爽巴士5201路[大秦医院定制专线]
- 70路
- 208路
- B262路
世纪园小区
鹿冲关公园
杨家庄
人社服务大楼
国际会议中心(东)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 60路(大站快车)
- 58路(大站快车)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 91路
- 257路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- B7路
国际会议中心
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 60路(大站快车)
- 58路(大站快车)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 91路
- 257路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
贵州金融城(南)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 60路(大站快车)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
国际会议中心(北)
观山湖公园
- 省医金朱院区接驳专线
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
市行政中心
- K263路
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
绿色未来(南)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 观山6路[区间]
八匹马(北)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 观山6路[区间]
- 256路
黎阳家园
公交金阳分公司
云潭南路口
云潭南路
奥体中心
护理职业学院
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
温州路
商城西路
杭州路
商城东路
金阳客站