237路(火车站-贵铝文体首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳237路公交车,始发站为火车站,终点站为贵铝文体首末站,共停靠48个公交站点,有展览馆、新路口、河滨公园、次南门(北)等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约27.66公里。此外,贵阳237路公交车还可以与黔爽巴士K35路(高峰专线)、308路、17路、272路、78路等100条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供237路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约27.66公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
237路
火车站-贵铝文体首末站
相关公交
换乘信息
展览馆
新路口
河滨公园
次南门(北)
大西门②
紫林庵(延安西路)
延安西路(老客站)①
头桥①
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
金阳医院
- 黔爽微巴[V5路]
- 黔爽微巴V5路
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 91路
- 观山8路
- 77路
- 100路
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 208路
- 304路
绿色未来(南)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士G4路[龙广社区-金阳][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- K45路
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
金阳北路(北)
西南家居城
白云区政府
云峰大道
大山洞
白云二小
贵铝文体中心
杨柳路口
建安东路
新园路
贵铝文体首末站