B224路(火车站-金阳客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳B224路公交车,始发站为火车站,终点站为金阳客站,共停靠24个公交站点,有解放路、湘雅村、野猫井、五里冲站(BRT)等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约24.34公里。此外,贵阳B224路公交车还可以与B224路、黔爽巴士K35路(高峰专线)、60路(大站快车)、黔爽巴士恒峰步行街专线、308路等91条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B224路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约24.34公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B224路
火车站-金阳客站
相关公交
换乘信息
火车站
解放路
湘雅村
野猫井
五里冲站(BRT)
松花路站(BRT)
黔春路站(BRT)
和尚坡
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- 74路
- B259路
- 226路
数博万达广场(东)
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- 74路
- B259路
- 226路
长岭南路口
小湾河大桥
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 世纪城夜间专线
- 311路
- 62路
- 91路
- 226路
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
省电大
云潭南路(南)
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
商城西路
小商品广场
站前广场
金阳客站