223路(花溪平桥-金阳客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳223路公交车,始发站为花溪平桥,终点站为金阳客站,共停靠32个公交站点,有阳光水乡、贵筑路口、明秀宾馆、溪北路等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约32.87公里。此外,贵阳223路公交车还可以与支207路(原206路停运)、207路、花溪2路、808路、223路等81条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供223路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 22:00
线路里程:约32.87公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
223路
花溪平桥-金阳客站
相关公交
换乘信息
花溪平桥
阳光水乡
贵筑路口
明秀宾馆
溪北路
贵州省职工医院
贵州大学西校区
养牛村
中铁城
大职路立交
竹林村
电线厂宿舍区
甲秀南路(中)
谢家坡
上坝村
下坝村
铁建城下坝隧道
甲秀南路(北)
改茶
和尚坡
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- B224路
- 218路
- 74路
数博万达广场(东)
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- B224路
- 218路
- 74路
长岭南路口
小湾河大桥
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 世纪城夜间专线
- 311路
- 62路
- 91路
- B224路
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
二铺
玉林关
十三公里
站前广场
金阳客站