观山7路(白云北站-金阳客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
观山7路公交车,始发站为白云北站,终点站为金阳客站,共停靠31个公交站点,有科创南路(南)、云环东路、龚家寨、刚玉街等。线路运营时间为07:00-21:00,全程行驶约21.56公里。此外,观山7路公交车还可以与317路、观山7路、白云20路、白云19路、4600路[贵阳北站-中小企业孵化园科创路]等73条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供观山7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:07:00 - 21:00
线路里程:约21.56公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
观山7路
白云北站-金阳客站
相关公交
换乘信息
白云北站
科创南路(南)
云环东路
龚家寨
刚玉街
铝兴社区
白云区政务中心
数博大道云博路(南)(北京积水潭医院贵州医院)
数博大道云博路
数博大道云博路南口
市中级法院
上寨村
枫林路
金阳北路
金龙国际花园
绿色未来(北)
绿色未来(南)
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 208路
- 观山6路[区间]
八匹马(北)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 208路
- 观山6路[区间]
- 304路
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
石林路口
石林东路
奥体中心c区
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
商城西路
小商品广场
站前广场
金阳客站