269路(沙文立交(南)-世纪城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳269路公交车,始发站为沙文立交(南),终点站为世纪城,共停靠26个公交站点,有沙子哨南街、沙子哨、白洞、四方坡等。线路运营时间为06:40-21:00,全程行驶约20.42公里。此外,贵阳269路公交车还可以与269路、214路、白云23路、白云5路、白云24路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供269路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:40 - 21:00
线路里程:约20.42公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
269路
沙文立交(南)-世纪城
相关公交
换乘信息
沙文立交(南)
沙子哨南街
沙子哨
白洞
四方坡
毛庄铺
云环路口(北)
尖坡村
信邦大道口
粑粑坳(北)
粑粑坳
沙坡
贵州金融城(东)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
贵州金融城
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- K236路
国际会议中心
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 58路(大站快车)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 280路
- B7路
国际会议中心(东)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- K45路
- B7路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 91路
金阳远大
贵阳人才城
数博大道长岭南路(中)
数博大道黔灵山路口
合肥路(中)
兰州路口
世纪城