白云2路(同心东路口-同心东路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
白云2路公交车,始发站为同心东路口,终点站为同心东路口,共停靠25个公交站点,有同心东路、中坝十字路口、龚家寨街道办事处、贵铝文体中心等。线路运营时间为06:50-21:00,全程行驶约9.41公里。此外,白云2路公交车还可以与贵阳北站至白云夜间专线三、265路、232路、白云1路、白云8路[瓦窑村线]等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供白云2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:50 - 21:00
线路里程:约9.41公里
贵阳白云车站
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
白云2路
同心东路口-同心东路口
换乘信息
贵铝文体中心
七彩湖
白云二小
消防队
大山洞
尖山路口
长山路口
白云铁桥
七彩湖
贵铝文体中心
贵铝文化宫
龚家寨(贵医白云附院)
中坝新路口
白云八小
炉修厂