91路(原观山1路观山2路合并)(观府壹号-金阳医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
91路(原观山1路观山2路合并),始发站为观府壹号,终点站为金阳医院,共停靠19个公交站点,有金朱东路(中)(省医金朱院区)、东林公园、贵州金融城、国际会议中心等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约13.09公里。此外,91路(原观山1路观山2路合并)还可以与91路、47路、B7路、246路、黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]等60条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供91路(原观山1路观山2路合并)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 21:00
线路里程:约13.09公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交金阳公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
91路(原观山1路观山2路合并)
观府壹号-金阳医院
相关公交
换乘信息
观府壹号
金朱东路(中)(省医金朱院区)
东林公园
贵州金融城
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 91路
国际会议中心
- 4506路[大营坡](大站快车)
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 280路
- 58路(大站快车)
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 91路
国际会议中心(东)
- K263路
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 91路
- K45路
- B7路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 269路
金阳远大
阳关小区
贵阳高新区管委
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 黔爽巴士G5路[龙广社区-金阳][B线]
- 4601路[中小企业孵化园白金大道线]
- 91路
- K45路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 230路
- 65路
- 218路
- 257路
数博大道长岭南路(中)
数博大道黔灵山路口
数博大道长岭南路
长岭南路口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院