花溪22路(花溪湿地公园(大门)-溪孟路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
花溪22路公交车,始发站为花溪湿地公园(大门),终点站为溪孟路,共停靠19个公交站点,有清溪南路口、学士路口、红阳厂、西南医院等。线路运营时间为07:20-18:20,全程行驶约14.61公里。此外,花溪22路公交车还可以与花溪13路、401路、贵阳客运巴士班线[花溪-天河潭公交]、支207路(原206路停运)、黔爽巴士810路[高校专线]等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供花溪22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:07:20 - 18:20
线路里程:约14.61公里
贵阳顺通客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
花溪22路
花溪湿地公园(大门)-溪孟路
相关公交
换乘信息
花溪湿地公园(大门)
清溪南路口
红阳厂
三五三七厂子校
矿灯厂宿舍区
三五三七厂
杨柳塘
新牛马市场路口
戒毒所
省党校
花溪碧桂园
溪孟路