203路(火车站-青岩)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳203路公交车,始发站为火车站,终点站为青岩,共停靠38个公交站点,有解放路、花果园、新发装饰市场、凤凰翠堤等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约31.61公里。此外,贵阳203路公交车还可以与贵阳龙洞堡机场巴士[2号线]、219路(大站快车)、216路、240路、219路等68条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供203路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 21:00
线路里程:约31.61公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交南明公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
203路
火车站-青岩
相关公交
换乘信息
火车站
解放路
花果园
新发装饰市场
- 黔爽巴士4633路[区间快巴][国际城线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4633路[区间快巴]
- 5路
- 小河平桥通勤专线
- B7路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 6路
- 7路
凤凰翠堤
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 5路
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- B9路
- 808路
- 53路
皂角井站
- 5路
- 小河平桥通勤专线
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- B9路
- 53路
- 41路
通银配件城
四方河路站
甘荫塘(广东中医院贵州医院)
甘荫塘轨道站
干平路口
- 612路
- 325路
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 53路
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 支211路(原212路停运)
- 支211路
- 202路
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交(南)
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
民族大学轨道站
民族大学
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- 808路
- 254路
- 207路
- 花溪8路
- 807路
- 花溪20路
贵州大学轨道站
贵州大学
花溪公园站②
贵筑路口
香椿路口
矿灯厂宿舍区
三五三七厂
杨柳塘
戒毒所
省党校
青岩堡
大兴国寺
龙井村
青岩