701路(轨道八鸽岩站-月亮湖公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳701路公交车,始发站为轨道八鸽岩站,终点站为月亮湖公园,共停靠24个公交站点,有贵阳北站(南)、甲秀北路(南)、改茶、甲秀南路(北)等。线路运营时间为07:30-18:30,全程行驶约40.43公里。此外,贵阳701路公交车还可以与233路、55路、264路、71路、62路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供701路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:07:30 - 18:30
线路里程:约40.43公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交贵安新区公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
701路
轨道八鸽岩站-月亮湖公园
相关公交
换乘信息
轨道八鸽岩站
贵阳北站(南)
甲秀北路(南)
改茶
甲秀南路(北)
下坝村
上坝村
谢家坡
甲秀南路(中)
农科院
鑫中路口
朝晖厂
天利机电城
龙井寨
西部石材城
西部建材城
天河潭
车田景区北门
湖潮
数谷大道路口
岐山
月亮湖公园